Использование ярлыков для выполнения команд

У вас, вероятно, есть две-три программы, которые вы запускаете ежедневно, а то и по много раз в день. И, скорее всего, вы вынесли ярлыки этих программ в наиболее удобное место на "Рабочем столе", чтобы запускать их как можно быстрее. Можно еще больше ускорить запуск этих программ, если задать "горячие" клавиши для их вызова. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку нужной программы, выбирите пункт "Свойства" и на вкладке "Ярлык" установите курсор мыши в поле "Быстрый вызов". Затем нажмите комбинацию клавишь для вызова этой программы (Ctrl Alt буква, Ctrl Shift буква, Alt Shift буква или Ctrl Alt Shift буква). Привыкнуть к такому способу открытия программ очень просто, даже удивляешься, как раньше обходился без этого.

Для многих команд Windows можно сделать ярлыки. Сделать это очень просто: в контекстном меню выберите Создать -> Ярлык и укажите необходимую командную строку, например:
rundll32 shell32,SHExitWindowsEx -1 Перегрузить Explorer.
rundll32 shell32,Control_RunDLL Открыть "Панель управления".


Список команд слишком обширен и зависит от установленной на вашем компьютере системе. Приведем список наиболее значимых команд.


2008 © Computer repair