Восстановление файловых ассоциаций в Windows XP

Если в результате деструктивных действий вирусов или неосторожных манипуляций с настройками Windows XP "слетели" связи программ с расширениями имен файлов, то не спешите переустанавливать операционную систему. Вполне возможно, восстановить ассоциации поможет собранная сертифицированным специалистом Microsoft Дугом Ноксом подборка REG-файлов для корректировки параметров системного реестра Windows на нужный лад.

Техника работы с представленной на странице подборкой элементарна и вряд ли способна вызвать какие-либо затруднения. Все файлы (за исключением одного, восстанавливающего ассоциации с форматом ZIP) во избежание случайного запуска пользователем упакованы в архивы.

 

Восстановление файловых ассоциаций в Windows XP

Если из-за нарушения связей с исполняемыми файлами Windows ни в какую не желает запускать редактор реестра операционной системы, необходимо нажатием комбинации клавиш "Ctrl+Alt+Del" открыть диспетчер задач, после чего, удерживая Ctrl, в меню File выбрать пункт New Task (Run) и ввести в консоли команду regedit.exe для импортирования данных.


2008 © Computer repair