• 14М-15М — для "затенения" используется область оперативной памяти в диапазоне адресов от 14 до 15 Мбайт. В некоторых случаях могут встречаться и другие значения этого параметра. Media Analysis С помощью данного параметра можно запустить подпрограмму поиска сбойных секторов на жестком диске и переноса информации в резервные сектора. Все современные жесткие диски осуществляют эту процедуру автоматически, поэтому рассматриваемый параметр имеет смысл только при использовании очень старых жестких дисков MFM или RLL. Настройка устаревших комплектующих 331 Memory Hole at 15-16М Данный параметр использует "затенение" памяти для ISA-устройств. Он аналогичен рассмотренному выше Local Memory 15-16M. Возможные значения параметра:
• Disabled или None — функция отключена, "затенение" не используется;
• At 512 KB — для "затенения" используется область нижней памяти в диапазоне адресов от 512 до 639 Кбайт; 1 At 15 MB или 15М-16М — для "затенения" используется область оперативной памяти в диапазоне адресов от 15 до 16 Мбайт;
• 14М-15М — для "затенения" используется область оперативной памяти в диапазоне адресов от 14 до 15 Мбайт. В некоторых случаях могут встречаться и другие значения этого параметра. Numeric Processor Test Параметр разрешает или запрещает тестирование математического сопроцессора при включении компьютера (обычно это модели 387/487). Функция имеет смысл только для старых компьютеров на базе следующих процессоров:
• 80386SX;
• 80386DX;
• 486SX;
• 486SLC;
• 486DLC. Возможные значения параметра:
• Enabled или On — математический сопроцессор тестируется при включении компьютера;
• Disabled или Off — функция тестирования математического сопроцессора отключена. Следует иметь в виду, что если в компьютере не установлен математический сопроцессор, то его тестирование обязательно следует выключить. В противном случае компьютер, скорее всего, не сможет продолжить работу. Для компьютеров на базе процессоров 486DX и выше параметр потерял свою актуальность, поскольку эти процессоры имеют встроенный сопроцессор. Passive Release Параметр позволяет разрешить работу с PCI-устройствами в тот момент, когда идет обмен данными с шиной ISA. Если запретить одновременную работу устройств 332 Глава 9. Устаревшие параметры BIOS PCI и ISA, то при обращении к шине ISA работа с шиной PCI будет приостановлена. Разумеется, это отрицательно скажется на производительности системы. Подобные задержки особенно заметны, если в системе содержится много РС1-устройств, и хотя бы одна выполняемая программа интенсивно с ними работает. В большинстве случаев можно разрешить одновременную работу с устройствами PCI и ISA. При этом происходит выравнивание временных задержек в работе с шинами. Однако в некоторых системах при подобной настройке наблюдается нестабильная работа. Это может произойти в том случае, если установленные в системе ISA-устройства активно используют каналы DMA. Возможные значения параметра:
• Enabled — разрешена одновременная работа с устройствами PCI и ISA;
• Disabled — при работе с шиной ISA обмен данными по шине PCI приостанавливается. PCI Passive Release Параметр позволяет разрешить работу с PCI-устройствами в тот момент, когда идет обмен данными с шиной ISA. Он аналогичен параметру Passive Release. PCI-to-ISA Write Buffer

<< назад                        следущая страница >>


Многофункциональный от фирмы Тех Центр в СПб.
2008 © Computer repair