Как установить Microsoft Office 2003

Ниже приведена статья-инструкция пошаговой устоновки одного из самых популярных офисных пакетов Microsoft Office 2003. Что такое Office, какие программы входят в его состав и что они из себя представляют. Статья написана понятным простым языком, разбита по пунктам, поэтому будет понятна начинающим пользователям ПК.

Итак, у вас уже есть персональный компьютер, вы наверняка ознакомились с теми программами, которые устанавливаются вместе с операционной системой Windows. Если все вышеописанное верно, и вы собираетесь использовать ПК для работы с тестовыми документами, электронными таблицами или презентациями вам просто необходимо установить мощный пакет офисных программ. На рынке программного обеспечения существует не так много полнофункциональных сборников, однако наилучшей считается Microsoft Office от разработчиков самой операционной системы. Естественно аналоги таких офисных пакетов существуют, и, порой , вызывают довольно много споров, например бесплатная версия почти не отличающаяся от Office от Microsoft - Open Office. Довольно распространенная программа в западных странах, так как предыдущий вариант стоит довольно не дешево. Мы же рассмотрим в данной статье именно привычную русскоязычному пользователю Microsoft Office. Мы расскажем как устан6овить нужные компоненты программы и дадим краткий экскурс по их работе.

Итак, как установить Microsoft Office. На данный момент, самой последней версией знаменитого пакета является Office 2007, однако мы рассмотрим все пункты установки на более ранней версии 2003 года, так как она остается самой востребованной среди пользователей бывшего СНГ. Итак, вставляем диск и ждем автоматического запуска Помощника Установки. Если после помещения установочного диска в лоток привода ничего не произошло, делаем следующее.

Как установить Microsoft Office 2003 

Находим на Рабочем столе значок Мой компьютер и открываем его двойным кликом левой клавиши мышки. Далее ту же операцию выполняем со значком CD/DVD привода и ищем файл установки Setup.exe.

Как установить Microsoft Office 2003

Как установить Microsoft Office 2003

Первый экран Помощника установки Microsoft Office 2003 предлагает нам ввести лицензионный серийный номер, который указан на коробке с программой. Введите его в предложенные формы и жмите Далее.

Следующее диалоговое окно собирает контактную информацию о владельце программного продукта, поэтому можете заполнить поля Имя, Инициалы и Организация и перейти к следующему пункту установки.

Как установить Microsoft Office 2003

Этот пункт ознакамливает нас с лицензионным соглашением корпорации Microsoft, поэтому ставим птичку, означающую наше с ним согласие и идем дальше.

Как установить Microsoft Office 2003

Следующему окну мы уделим больше внимание, так как именно с него начинается наше участие. Здесь мы выбираем тип установки - Обычная, Полная, Минимальная или Выборочная.

Как установить Microsoft Office 2003

Обычная - устанавливает стандартный пакет офисных программ Word, Exel, Access, однако не устанавливает дополнительные модули и документации;

Полная - устанавливает полный пакет программ, моделей и расширений;

Минимальная - устанавливает только необходимые файлы программы, очень полезна при ограниченном пространстве на жестком диске;

Выборочная - позволяет самостоятельно выбрать требуемые компоненты программы. Например, если вам совершенно не нужен Microsoft Exel, можете отменить его установку, используя этот пункт установки и нажав кнопку Далее.
Ниже указан путь - папка, в которую будет произведена установка выбранных приложений. Если вы начинающий пользователь ПК, оставьте это поле как есть и программа будет установлена в папку Программ Windows.

Итак, после нажатия кнопки Далее, перед нами открылось окно, где мы можем выбрать требуемые программы, отметив их «птичками». Рассмотрим их назначение.

Как установить Microsoft Office 2003

Word - программа для работы с текстовыми документами;

Exel - программа для работы с электронными таблицами;

PowerPoint - программа для разработки электронных презентаций;

Outlook - почтовый клиент, позволяет работать с несколькими почтовыми ящиками сразу;

Access - программа для работы с базами данных;

Publisher - программа для разработки печатной продукции, ее обмена и др;

InfoPath - программа для работы с XML-базами;

Как видите, не все программы могут вам потребоваться, поэтому снимите ненужные галочки. Подтверждаем установку выбранных компонентов в следующем окне и ожидаем завершения установки.

Как установить Microsoft Office 2003

Как установить Microsoft Office 2003

 

Как установить Microsoft Office 2003

Это окно означает, что Microsoft Office 2003 успешно установлен на ваш ПК. Можете пользоваться нужной вам программой.

Источник: Азбука ПК Документация ПК, настройка программ


2008 © Computer repair