Неудобства в Vista Desktop Search

Наверяка, многие пользователи сочтут это интересным, поскольку подобные неудобства могут вывести из себя кого угодно.

Во времена XP я был большим фанатом Windows Desktop Search (WDS) и, как и для большинства фанатов WDS, новые возможности поиска в Vista оказались не столь волнующими, сколько дали понять, что поиск может изменить их способ взаимодействия с компьютером.

Когда я использовал WDS, я обычно индексировал весь диск С: и использовал данную практику в службе индексирования в Vista. И тогда у меня появились проблемы. Я хотел искать по всему компьютеру, но когда я начинал искать какие-либо файлы через меню Пуск, я никогда не получал никаких результатов, кроме тех случаев, когда это были приложения. Например, если я должен был найти xls-файл, он бы не отобразился в меню Пуск даже при том, что он находится в документах – очень разочаровывающее.

 

Неудобства в Vista Desktop Search

Как оказалось, решение проблемы оказалось простым – изменить настройки меню Пуск, так чтобы в при вводе в строку поиска поиск проводился бы по всему индексу, а не по файлам пользователя. Проблема возникает если в индексированные папки включить весь диск С:, если выбран поиск среди файлов пользователя. Это известная проблема, которая должна быть исправлена в SP1.

 

Неудобства в Vista Desktop Search

Узнав это, я включил индексацию всего диска С:. Индексируйте только то, что вам нужно, тогда производительность поиска (и в меню Пуск тоже) будет высокой. Если вы храните все документы в своей папке, а не в корне диска, то вам никогда не придётся индексировать весь диск С:.

Поэтому для увеличения производительности можно хранить все временные файлы, загруженные файлы, логи и контент в папке User. Так что помните: индексируйте только то, что вам нужно. В случае если вам необходимо индексировать весь диск С: до выхода SP1, то измените настройки в меню пуск на поиск по всему индексу.


2008 © Computer repair