Увеличение скорости выключения Windows ХР

Ваша Windows XP выключается медленно? Terminal Services (Службы терминалов), возможно, являются камнем преткновения. Здесь описано  то, что Вам необходимо знать об этой проблеме и возможностях ее устранения.

Внимание: Данное руководство применимо только к Windows XP Professional.

Если Ваша Windows XP звершает работу очень медлено или даже вообще зависает при выключении, очень большой шанс, что дело в Terminal Services. Пользователи часто отмечают Terminal Services, как возможный источник проблемы с выключением, так как работают они в фоне.

Службы терминалов служат основой таким вещам, как Удаленный рабочий стол (Remote Desktop), Удаленный помощник (Remote Assistance), Быстрое переключение пользователей (Fast User Switching), и Терминальный сервер (Terminal Server). Если Вы не используете эти программы, Вы можете отключить Terminal Services. Если Вы используете какие-нибудь из этих программ, Вы можете остановить Terminal Services и сконфигурировать их запуск в ручном режиме. И вот как:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на Мой компьютер и выберите Управление;
  2. В окне Управление компьютером откройте ветку Службы и приложения и щелкните Службы;
  3. В панеле Службы найдите и дважды щелкните Службы терминалов;
  4. В открывшемся диалоге Свойства Службы терминалов нажмите кнопку Стоп, а затем в настройке Тип запуска выберите Отключить или Вручную;
  5. Нажмите ОК и закройте все окна;
  6. Перезагрузите Windows XP.

Если Вы не нашли Службы терминалов в панели Службы или если она там присутствует, но уже отключена, а Windows XP Pro все равно тормозит при отключении даже после внесения изменений в тип запуска службы, значит причина проблема с выключением не в Службе терминалов


2008 © Computer repair